Главная
>
Новости
>
Виновные в смерти провалившейся в открытый колодец женщины должны ответить по всей строгости, заявил вице-мэр Красноярска Владимир Чепик

Виновные в смерти провалившейся в открытый колодец женщины должны ответить по всей строгости, заявил вице-мэр Красноярска Владимир Чепик

22 января 2004 18:07
0

Сегодня первый заместитель главы Красноярска по жизнеобеспечению Владимир Чепик провел совещание с руководителями жилищно-коммунального комплекса города. Вчерашняя трагедия в Ленинском районе краевого центра стала одной из главных тем совещания. Напомним, там в открытый колодец провалилась 52-летняя женщина. От полученных травм (ожогов) она скончалась.  

Владимир Чепик обратился с жесткой критикой в адрес руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, напомнив о личной ответственности каждого за состояние вверенных объектов. По словам первого заместителя мэра, такие трагедии происходят в первую очередь из-за безответственности и равнодушия к работе самих сотрудников предприятий. «Подобных случаев в принципе не должно происходить. Рабочий день должен заканчиваться лишь тогда, когда устранена каждая конкретная авария. Не может быть не только открытых люков, но и других аварийных ситуаций», - подчеркнул Владимир Чепик, призвав руководителей предприятий ЖКХ заставить своих сотрудников относиться к работе более ответственно.

Как отметил Чепик, этот несчастный случай должен стать последним, а виновные должны ответить по всей строгости.

По информации службы «005», за вчерашний вечер от красноярцев поступило 40 сообщений об открытых люках. Все колодцы были оперативно закрыты. Однако, как показывает практика, через несколько дней люки могут вновь оказаться открытыми. На сегодняшнем совещании представители теплоснабжающих организаций и МУПП «Водоканал» заявили о массовых фактах краж люков.

Владимир Чепик призвал население города активнее информировать службу «005» об открытых люках и рекомендовал ответственным службам организовать специальные рейды по проверке пунктов приема цветных металлов.

Рекомендуем почитать