Главная
>
Новости
>
Самовольный застройщик территории ботанического сада им. Крутовского в Красноярске избегает встречи с судебными приставами

Самовольный застройщик территории ботанического сада им. Крутовского в Красноярске избегает встречи с судебными приставами

23 января 2004 10:31
0

Самовольный застройщик территории ботанического сада им. Крутовского в Красноярске избегает встречи с судебными приставами. Как сообщает пресс-служба Службы судебных приставов Красноярского края, с августа 2003 года судебные приставы безуспешно пытаются разыскать Михаила Захаренко для того, чтобы вручить ему постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства.

Еще в начале 2003 года администрация Сибирского государственного технологического университета обратилась в судебные инстанции с иском о признании незаконными все строения (в данном случае постройки Михаила Захаренко), расположенные на территории заповедной зоны.

Суд Свердловского района Красноярска признал требования администрации вуза справедливыми и вынес соответствующее решение, которым обязал Захаренко самостоятельно убрать постройки с территории ботанического сада.

С момента возбуждения исполнительного производства Захаренко начал скрываться от судебных приставов. Повестки о необходимости явки в подразделение судебных приставов по Свердловскому району и визиты самих судебных приставов он игнорирует, тем самым грубо нарушая Федеральное законодательство об исполнительном производстве.

Вечером 21 января судебные приставы вновь прибыли по месту прописки и фактического проживания Захаренко. Приставы обошли двухэтажное строение и увидели свет в окнах второго этажа. Вместе с сотрудником милиции Свердловского РУВД они поднялись на второй этаж, постучали в дверь, представились и объяснили цель своего визита. Однако дверь им не открыли.

Судебные исполнители не исключают вероятность того, что определение о способе исполнения судебного решения может измениться. Тогда судебные приставы самостоятельно уберут незаконные постройки, а материальные издержки за использование привлеченной для этих целей техники понесет должник.

Рекомендуем почитать