Главная
>
Новости
>
Антон МихалЈв: " Есть все основания считать, что ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам в ближайшее время улучшится".

Антон МихалЈв: " Есть все основания считать, что ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам в ближайшее время улучшится".

18 марта 2002 16:05
0
Начальник Главного финансового управления администрации Красноярского края Антон Михалев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы. По его словам, на 1 марта совокупная задолженность бюджетникам составила 1 миллиард 317 миллионов рублей. Эта сумма включает в себя долги текущего, прошлого и 1999 годов. Для нормализации ситуации краевой администрацией был реализован ряд мероприятий по привлечению дополнительных средств и установлен жесткий норматив отчислений на заработную плату бюджетникам в размере 60-70 % от общей суммы доходов в краевой бюджет. 14 марта край получил ранее обещанную беспроцентную ссуду от Министерства финансов России в размере 450 миллионов рублей. 330 миллионов из этой ссуды уйдут на погашение долга 1999 года, остальные - будут направлены в те районы и города края, где осталась задолженность по зарплате декабрь прошлого года. Эти деньги поступят в территории уже 19-20 марта. В результате, к настоящему моменту общая задолженность сократилась до 800 с небольшим миллионов рублей, и включает, в основном, долги за январь и февраль текущего года. Как сказал Антон МихалЈв, краевые власти продолжают работу по привлечению дополнительных средств на выплату заработной платы. Уже в течение марта край получит дополнительные кредиты и субвенции от федерального правительства. Кроме того, по словам Антона МихалЈва, ожидается увеличение налоговых поступлений. " Я думаю, есть все основания считать, что ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам в ближайшее время улучшится", - отметил Антон Михалев.

Рекомендуем почитать