Главная
>
Новости
>
На заседании рабочего штаба обсуждался сценарий проведения четвертой Международной туристической выставки-ярмарки "Енисей-2002".

На заседании рабочего штаба обсуждался сценарий проведения четвертой Международной туристической выставки-ярмарки "Енисей-2002".

11 апреля 2002 13:40
0
Вчера, 10 апреля, в администрации края прошло очередное заседание рабочего штаба по подготовке и проведению четвертой Международной туристической выставки-ярмарки "Енисей-2002". Участники заседания обсудили ряд вопросов, в том числе и сценарий проведения открытия и закрытия ярмарки. По словам заместителя начальника краевого управления культуры Марии Жданович, мероприятие будет проведено в лубочно-ярмарочном стиле. Сцена дворца спорта имени Ивана Ярыгина будет оформлена в виде носа корабля. На корабле, по сценарию, приедут гости из дальних заморских стран. Встречать гостей будет символ могучей сибирской реки Енисей-Батюшка, который будет выглядеть, как высокий старик с седой кудрявой бородой. По словам Жданович, театрализованное открытие ярмарки займет не более получаса. Во время проведения туристической ярмарки "Енисей-2002" развлекать посетителей будут скоморохи, морячки и, так называемая, "девка любопытствующая". Кроме того, на ярмарке будет работать фотограф, одетый в костюм начала 20 века, который будет снимать посетителей старинным фотоаппаратом с магниевой вспышкой. Также на выставке выступят актеры Красноярского драматического театра имени Пушкина и Театра музыкальной комедии. Закрытие ярмарки, по словам Жданович, будет выдержано в строгом официальном стиле.

Рекомендуем почитать