>
Красноярские моржи завоевали золото и серебро на чемпионате мира

23 января 2012 16:40
2

Красноярские моржи завоевали 4 золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира по зимнему плаванию, который прошел в выходные в Юрмале.

Красноярск представляла команда из 8 человек, а Россию — 192 человека. Всего в соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из 26 стран мира. Медали собрали два члена команды из восьми — Николай Петшак — работник Красноярской железной дороги и президент Федерации плавания Красноярского края, участник Олимпийских игр, Алексей Ковригин. Петшак завоевал золотую медаль на дистанции 450 метров кролем, а Ковригин стал победителем сразу на трех дистанциях — 25, 50 метров кролем и в эстафете на 25 метров. На дистанции 25 метров брассом он уступил победу, взяв всего лишь серебро. Результаты других участников красноярской команды не сообщаются.

Всего российская команда, насчитывавшая 192 человека, собрала самое большое количество медалей — 30 золотых, 27 серебряных и 25 бронзовых. Идущая следом за ней самая многочисленная финская команда собрала лишь 51 медаль — 13 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых.