>
Красноярский сноубордист вышел в финал этапа кубка мира

10 февраля 2012 16:50
1

Красноярский спортсмен вышел в финал этапа кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Как рассказали 10 февраля в пресс-службе Академии зимних видов спорта, Николай Олюнин впервые в своей спортивной карьере вышел в финал этапа кубка мира, заняв шестое место.

«По итогам квалификационных заездов в финал попали два спортсмена красноярской Академии зимних видов спорта — Андрей Болдыков стал 11-м и Николай Олюнин показал 14-е время, — рассказали в пресс-службе. — В четвертьфинале Олюнин стал вторым, а Болдыков — шестым, причем волей жребия спортсмены оказались соперниками».

Далее Олюнин успешно преодолел полуфинал, финишировал третьим и пробился в шестерку участников главного финала, боровшихся за медали. На этот раз он стал шестым в главном финале и показал свой лучший результат, поднявшись на 13 строчку в общем зачете кубка мира. Андрей Болдыков, ставший 22-м, занимает в общем зачете сноуборд-кросса четвертое место и продолжает бороться за попадание в первую тройку по итогам сезона.

XV этап кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» прошел в Канаде, в штате Блу Маунтин. Следующий этап пройдет в канадском Стоунхеме с 20 по 26 февраля.