>
ХК «Енисей» победил кемеровский «Кузбасс»

13 февраля 2012 13:33
0

Красноярский хоккейный «Енисей» на выезде обыграл кемеровский «Кузбасс», сообщили в крайспорте. Матч состоялся 12 февраля. «Наша команда предложила соперникам высокие скорости, а кемеровчане к ним оказались не готовы, — сообщили в хоккейном клубе, — оборона „Енисея“ свела свои ошибки к минимуму».

В первом тайме два угловых реализовали Сергей Ломанов и Юрий Викулин. Угловым ответил кемеровчанин Вадим Стасенко. После этого красноярская команда укрепила преимущество: мяч в ворота отправил Антон Нагуляк, затем мяч в дальний угол забил Артем Бондаренко. Через пять минут Нагуляк забил еще один мяч. В конце первого тайма Ломанов благодаря пасу Алана Джусоева отличился еще раз — 6:1 в пользу «Енисея». Во начале второго тайма вновь забил Ломанов, голом в ворота нашей команды ответил Павел Рязанцев из «Кузбасса». До конца игры кемеровчане забили еще три мяча. «Енисей» победил со счетом 7:5.

В красноярском хоккейном клубе отметили, что впервые в гостевом матче зрители заполнили гостевой сектор на 95%, около 500 болельщиков приехали из Красноярска поддержать команду.

«Первый тайм сыграли компактно в обороне и атаке, все было стабильно и хорошо, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов. — Во второй половине встречи многие наши хоккеисты перестали играть, не отрабатывали в обороне. В целом мы победили заслуженно, хотя и в протоколе матча заслуженно поставили несколько «двоек».

Следующая игра состоится 15 февраля в Архангельске. Красноярцы сыграют с «Водником».