>
ХК «Енисей» дома сыграл вничью против красногорского «Зоркого»

22 февраля 2012 10:33
7

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома сыграл вничью против красногорского ХК «Зоркий». Встреча лидеров чемпионата России по хоккею с мячом прошла 21 февраля и завершилась счетом 7:7.

В первую минуту матча мяч в ворота красноярцев забил полузащитник гостей Юрий Шардаков, следом счет сравнял полузащитник «Енисея» Дмитрий Завидовский. На 16 минуте арбитр назначил первый угловой в матче в пользу гостей, после розыгрыша которого Александр Ким вывел «Зоркий» вперед, а защитник Константин Волочугин увеличил преимущество красногорского клуба до 3:1. В дополнительное время Евгений Швецов сократил отставание до 3:2.

Во втором тайме, на 53 минуте встречи, обыграть вратаря «Енисея» Романа Черных удалось удалось нападающему Алексею Доровских, следом Завидовский оформил дубль — 4:3, но Максим Ишкельдин вновь увеличивает преимущество гостей. Спустя минуту Олег Толстихин вновь сокращает разрыв до минимума — 5:4. На 77 минуте встречи счет сравнял бомбардир «Енисея» Сергей Ломанов, но Петр Захаров снова вывел гостей вперед. Далее с 85 по 88 минуты Завидовский оформил хет-трик, сравняв счет, а Ломанов с углового, впервые в матче, вывел «Енисей» вперед — 7:6. Однако нападающий Дмитрий Чехутин не позволил красноярцам одержать победу — 7:7 по итогу матча.

Сейчас ХК «Енисей» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата с 59 очками после 23 игр, на второй строчке — «Зоркий», набравший 58 очков. В пятницу, 24 февраля, «Енисей» будет принимать нижегородский ХК «Старт».