>
ХК «Сокол» сначала выиграл, а потом проиграл команде «Казцинк-Торпедо»

27 февраля 2012 12:15
1

Красноярский хоккейный клуб за выходные провел две игры с командой из Усть-Каменогорска, сообщили в пресс-службе «Сокола». 24 февраля команде удалось одолеть соперника всухую, 25 февраля игра закончилась проигрышем.

Первая игра 24 февраля началась с обоюдных атак соперников. На первом отрезке матча вратарь «Сокола» Эмиль Сафин надежно охранял ворота, несмотря на серию опасных моментов. Второй период начался с атаки гостей, а закончился шайбой в воротах команды «Казцинк-Торпедо»: Сергей Кочетков за 45 секунд до сирены отправил шайбу в правый угол — 1:0. В третьем периоде «Сокол» продолжал натиск. На 53 минуте Дмитрий Пасенко забросил вторую шайбу в ворота противника — 2:0. На этом счете закончился первый матч с командой из Усть-Каменогорска.

«Что можно сказать? Соперник победил заслуженно и по игре, — поделился впечатлениями от матча главный тренер ХК „Казцинк-Торпедо“ Олег Болякин, — Больше у меня комментариев нет. Будем готовиться к завтрашней встрече».

25 февраля «Сокол» провел вторую игру с гостями. Красноярский хоккейный клуб упорно боролся за победу, но последний матч в сезоне проиграл. Команда не вышла в плей-офф.

На первом отрезке игры судьи удалили двоих человек из команды «Казцинк-Торпедо», однако гостям удалось выстоять в меньшинстве. На 16 минуте Дмитрий Тихонов из «Сокола» открыл счет — 1:0. Во втором периоде гости начали достаточно грубую игру. После двух удалений в их составе, «Сокол» воспользовался преимуществом: на 51 минуте Сергей Севастьянов отправил вторую шайбу в ворота противника — 2:0. На заключительном отрезке игры на 48 минуте Александр Крюков забил еще один гол — 3:0. За три минуты до конца игры команда гостей сумела забросить шайбу- 3:1 — и взяла таймаут. После него в воротах красноярцев оказалась и вторая шайба — 3:2. За 30 секунд до конца игры «Казцинк-Торпедо» сумел сравнять счет — 3:3. В овертайме удачливее оказались гости. Итог игры — 3:4 в пользу команды из Усть-Каменогорска.

«Недооценки соперника не было, ребятам попросту не хватило сил, — сообщил после матча и.о. главного тренера ХК „Сокол“ Вячеслав Долишня, — Что можно сказать, будем тренироваться, готовиться к следующему сезону. Сейчас мы отпустим игроков на некоторое время, дадим им отдохнуть, после чего возобновим тренировки».

Отметим, что за 53 матча красноярский клуб набрал 59 очков.