>
ХК «Енисей» разгромил нижегородский «Старт»

27 февраля 2012 15:02
15

24 февраля «Енисей» разгромил нижегородский «Старт» со счетом 10:0 и упрочил лидерство в чемпионате России, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В хоккейном клубе отметили, что на матч пришло гораздо меньше болельщиков, чем на игру с «Зорким». На первом отрезке матча первые 20 минут не отличилась ни та, ни другая команда: «Старт» держал оборону, а «Енисей» занимался ее осадой. Но после забитого на 21 минуте Артемом Бондаренко мяча красноярцы не могли остановиться. В первом тайме Сергей Ломанов забил три мяча, еще один угловой на последних секундах гости получили от Вячеслава Вдовенко. В перерыве тренерский штаб снял с игры Ломанова и Юрия Викулина. На 50 минуте Иван Щеглов забил мяч с углового. После этого команды оставили зрителей без голов на 25 минут. Затем Алексей Садовский отправил мяч в ворота «Старта», а потом и Бондаренко добавил еще один гол.

«Заканчивал „Енисей“ матч совсем уж экспериментальным составом», — рассказали в пресс-службе. На 80 минуте Алан Джусоев забил гол, спустя четыре минуты «Старту» назначили пенальти, однако молодому Дмитрию Макарову из «Енисея-2» не удалось воспользоваться возможностью. На последних секундах игры Олег Толстихин забросил в ворота противника последний мяч в игре.

«Спустя без малого час из Кемерово пришли хорошие вести. „Зоркий“ уступил „Кузбассу“, — рассказали в красноярском хоккейном клубе, — теперь нашей команде необходимо набрать три очка в следующем матче в Кирове, чтобы стать недосягаемой для соперников. Но, сделать это будет архисложно».

Следующая игра «Енисея» состоится 27 февраля в Кирове. Красноярская команда сыграет с «Родиной».