>
ХК «Енисей» обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате России

28 февраля 2012 10:19
127

Красноярский ХК «Енисей» победил в гостях кировскую «Родину» со счетом 9:3, обеспечив себе первое место по итогам регулярного чемпионата России.

Как сообщили в пресс-службе «Енисея», весь матч красноярцы провели легко. И хотя хозяева поначалу пошли вперед и создали пару опасных моментов, «Енисей» было не удержать. «Почин сделал Антон Нагуляк. В ходе отличной атаки по центру он обыгрался с партнером, выскочил один на один и открыл счет. Спустя минуты подобным образом отличился Сергей Ломанов. Обозначились проблемы „Родины“ в центре обороны, которую наши игроки раз за разом проходили как „нож сквозь масло“», — рассказали в пресс-службе. Хозяева отвечали дерзко, но, до по-настоящему голевых моментов дело не доходило.

4:0 — с таким счетом в пользу «Енисея» команды ушли на перерыв. Во втором тайме «Енисей» не ослабил свое давление — красноярцы еще пять раз поразили ворота соперника, позволив им забить несколько голов, первый из которых попал в ворота красноярцев на 68-йминуте. Итог матча 9:3.

Как добавили в пресс-службе, «Енисей» мог забить и десятый мяч — в ворота «Родины» был назначен пенальти, и пробить его выбежал Сергей Ломанов. Но 64-йгол бомбардира в чемпионате не случился — вышедший на замену молодой голкипер Максим Шакиров пенальти отразил. Тем не менее, «Енисей» уверенно победил и за тур до финиша обеспечил себе первое место и «малые» золотые медали.

Как добавили в пресс-службе «Енисея», впереди у красноярских хоккеистов ничего не значащий в турнирном плане матч в Крылатском, где 1 марта они сыграют с местным «Динамо».