>
«Красноярские рыси» одержали победу в матче плей-офф МХЛ, проигрывая 5:0

12 марта 2012 10:40
7

«Красноярские рыси» 11 марта на выезде во втором матче с бердским «Кристаллом» в 1/4 плей-офф первенства МХЛ одержали феноменальную победу — по ходу игры красноярцы проигрывали со счетом 5:0, но смогли довести поединок до победы со счетом 6:7.

Как сообщили в пресс-службе красноярского хоккейного клуба, начало матча было полностью за «Кристаллом» — к 9-й минуте он уже вел в счете 4:0, а по окончанию первого периода на табло горели 5:0 в пользу «Кристалла».

Во втором отрезке игры красноярцы активизировались и стали проводить больше атак. На 24-й минуте красноярец Александр Репьях размочил счет — 5:1, а еще через 40 секунд Игорь Дьячков забросил вторую шайбу в ворота соперников. Однако хозяева смогли увеличить разрыв в счете — отличился Михаил Кирьянов — 6:2. На 32-й в ворота «Рысей» был назначен буллит — за бросок клюшки был наказан Александр Дьяков. Штрафной отправился выполнять Кирьянов, но на этот раз Илья Бобров не позволил поразить свои ворота.

Настоящий боевой характер красноярцы проявили в заключительном отрезке игры. Шайба влетела в ворота «Кристалла» спустя 40 секунд после вбрасывания — гол забил Павел Брюханов — 6:3. Он же на 54-й минуте замкнул передачу Егора Безруких — 6:4. «Всего 20 секунд потребовалось „Рысям“ чтобы забить пятый гол — Игорь Дьячков вернул интригу матчу — 6:5. Ключевую же шайбу, за 2 минуты до конца основного времени, забросил Егор Безруких — 6:6. Игра перешла в овертайм, который забитых голов не принес. Серия же послематчевых штрафных бросков завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Победный буллит на счету Александра Репьяха», — рассказали в пресс-службе.

Как отметил главный тренер «Рысей» Максим Шостов, игра выдалась напряженная, но его подопечные благодаря желанию, уверенности и самоотдаче не опустили руки, и вырвали победу.