>
>
«Енисей» уступил ХК «Динамо-Казань» в первом полуфинальном матче чемпионата России

19 марта 2012 12:17
19

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» уступил ХК «Динамо-Казань» в первом полуфинальном матче чемпионата России. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, игра прошла в Казани 17 марта и завершилась поражением красноярцев — 1:3.

В первом тайме, на 29 минуте матча, счет открыл нападающий казанского клуба Сергей Обухов. Во втором тайме Обухов после углового оформил дубль. Позже обыграть вратаря хозяев Андеаса Бергвала удалось Сергею Ломанову. «Получив пас от Артема Бондаренко, он не стал проходить к воротам и удачно отправил мяч со средней дистанции — 2:1», — рассказали в пресс-службе. В завершении встречи Обухов оформил хет-трик и поставил точку в счете — 1:3 в пользу ХК «Динамо-Казань». Ворота «Енисея» защищал Роман Черных.

Для выхода в финал красноярский клуб должен дважды обыграть казанцев в домашних встречах. Первая игра состоится 20 марта.

Напомним, 12 март, в первой игре четвертьфинала, «Енисей» обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 7:2, а 14 марта одержал вторую победу на хабаровчанами — 5:3.