>
БК «Енисей» прервал серию поражений

3 апреля 2012 10:14
2

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» прервал серию поражений домашней победой. Матч против краснодарского БК «Локомотив-Кубань» прошел вчера, 2 апреля, и завершился победой красноярцев — 96:87.

До большого перерыва гости вели в счете — 23:25 и 26:30. В третьей четверти «Локомотив-Кубань» увеличил преимущество до 10 очков, но точные трехочковые попадания хозяев не позволили им увеличить разрыв — 70:78. Во второй половине заключительного отрезка хозяева сравняли счет, а за считанные секунды до финальной сирены обыгрывали кубанский клуб — 91:84. Гости использовали все тайм-ауты, пытались тактически фолить, но одержать победу на домашнем паркете «Енисея» клубу в очередной раз не удалось.

По словам и.о. главного тренера БК «Енисей» Милана Котараца, победа красноярского клуба была предсказуема. «На последних тренировках у нас все получалось, и я не мог дождаться игры, чтобы посмотреть команду в деле, — заявил Котарац. — Сегодня ребята продемонстрировали отличный настрой. Почетно одержать верх над таким сильным соперником, который тем более вел на протяжении трех четвертей. Раньше у нас не получалось справиться в такой ситуации, а сейчас показали, что у нас изменился характер и командная химия».

Впереди у БК «Енисей» два домашних против подмосковного БК «Триумф» и петербургского БК «Спартак» — 6 и 24 апреля, а также одна встреча на выезде против БК «Нижний Новгород» (14 апреля).