>
Красноярцы завоевали серебряные медали первенства России по плаванию

10 апреля 2012 10:22
0

Красноярские спортсмены Анна Ганус и Александр Палатов, а также сборная команда красноярцев завоевали серебряные медали первенства России по плаванию. Об этом сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края. Соревнования среди юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет проходят с 6 по 10 апреля в Пензе.

В первый день соревнований на дистанции 50 метров брассом двукратная победительница Европейского юношеского фестиваля Анна Ганус завоевала серебро. Ее опередила Софья Сподаренко из Тюменской области. В тот же день в эстафете на 400 метров вольным стилем красноярская команда, в составе которой Алексей Амосов, Иван Рыбкин, Никита Максимов и Сергей Солдатов, заняла второе место. Их опередили спортсмены из Санкт-Петербурга.

7 апреля на дистанции 200 метров брассом второе место занял Александр Палатов. Первое место досталось Марату Амалтдинову из Москвы.

Отметим, что в соревнованиях участвовают более 50 регионов России. Юноши и девушки борются за право выступать в составе сборной команды России на первенстве Европы по плаванию, которое состоится с 4 по 8 июля в Бельгии.