>
ФК «Енисей» обыграл дома новороссийский «Черноморец»

23 апреля 2012 10:09
2

Красноярский футбольный клуб «Енисей» дома обыграл новороссийский ФК «Черноморец». Встреча в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги состоялась 20 апреля и завершилась победой красноярцев — 2:1.

Счет в матче открыли гости. На 33 минуте обыграть красноярского голкипера Андрея Синицына с пенальти удалось защитнику «Черноморца» Сергею Мирошниченко. Однако спустя две минуты нападающий «Енисея» Вячеслав Чадов также успешно реализовал пенальти и сравнял счет — 1:1.

Во второй половине красноярский клуб прочно завладел преимуществом и уже на 57 минуте вышел вперед, когда голкипера гостей Александра Плотникова обошел нападающий «Енисея» Алексей Базанов — 2:1.

Таким образом «Енисей» одержал первую победу над «Черноморцем» в текущем сезоне и обезопасил себя от вылета из чемпионата. Сейчас красноярский клуб занимает 9 строчку в турнирной таблице. Следующий матч красноярцы проведут во Владимире, где 26 апреля встретятся с местным ФК «Торпедо».