>
>
Команда красноярского детдома завоевала два кубка международного турнира по футболу

17 мая 2012 10:26
3

Команда «Тотем» красноярского детского дома № 1 привезла с международного турнира по футболу среди детских домов два кубка — металлический и шоколадный.

В соревнованиях, проходивших 12-13 мая в Варшаве (Польша), участвовало 25 команд из разных стран: Голландии, Бельгии, Испании, Италии, Польши, Украины, Белоруссии. Россию на спортивном мероприятии представляла команда красноярского детского дома. Ребята рассказали, что победа досталась им нелегко: на поле не было судей, поэтому противники играли не совсем честно, в игре на выбывание с командой Голландии решающий гол забили за 30 секунд до конца матча, накал страстей на чемпионате был недетский. В финале красноярцы обыграли команду Украины со счётом 3:0, заняв первое место. Итог: третье место- Польша, второе — Украина, первое Россия.

Организаторы соревнований пригласили красноярцев-победителей на чемпионат мира по футболу, который будет проходить в 2013 году в Польше. В награду за первое место ребята получили два кубка: большой блестящий кубок чемпионов и 18-килограммовый шоколадный.