Главная
>
Новости
>
За четыре месяца текущего года Красноярский фонд обязательного медицинского страхования перечислил в 176 медицинских учреждений края 862,7 млн. рублей.

За четыре месяца текущего года Красноярский фонд обязательного медицинского страхования перечислил в 176 медицинских учреждений края 862,7 млн. рублей.

28 мая 2002 12:28
0
За первые четыре месяца текущего года Красноярский фонд обязательного медицинского страхования перечислил в 176 медицинских учреждений края 862,7 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту РИА "Экспресс" в службе по связям с общественностью фонда, 730,5 млн. рублей пошло на выплату заработной платы медицинским работникам, 94,8 млн. - на закупку медикаментов и 37,4 млн. рублей - на питание больных. Таким образом, программа государственных гарантий по оказанию медицинской помощи фондом выполняется, но на сегодняшний день дефицит бюджета фонда составляет 80,2 млн. рублей. Задолженность перед медицинскими заведениями края появилась в результате несвоевременной и в неполном объеме уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих жителей региона главным финансовым управлением края. В службе по связям с общественностью добавили, что в этом году из более, чем 10 целевых программ прошлого года осталось лишь четыре, которые направлены на оказание дорогостоящей медицинской помощи. На сегодняшний день в фонде работает антикризисная программа по экономии средств и мобилизации внутренних резервов ФОМСа. Руководство фонда надеется, что сокращение социальных программ в связи с дефицитом краевого бюджета в меньшей степени коснется финансировании лечебных учреждений. Отметим также, что в минувшую пятницу состоялось заседание правления ФОМСа, в ходе которого был избран его новый председатель. Им стал депутат Законодательного собрания края от блока "За Лебедя!", председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Сергей Натаров.

Рекомендуем почитать