>
В красноярском дерби второй раз подряд выиграл «Енисей-СТМ»

14 августа 2012 10:31
4

Регбийный «Енисей-СТМ» второй раз подряд обыграл «Красный Яр» в красноярском дерби. Счет матча — 26:11. Игра проходила на стадионе «Яра».

Активней матч начали «зеленые». На третьей минуте Джон Додд вывел левобережную команду вперед. Через 10 минут со штрафного счет сравнял Райан Бамбри, но практически сразу Глен Грегори завершил многофазовую атаку «Яра». Почти 20 минут команды боролись в центре поля, пока «Енисей» не совершил попытку с последующей реализацией. Отличились Андрей Темнов и Райан Бамбри. Первая половина закончилась с боевым счетом 11: 8 в пользу номинальных гостей.

В начале второго тайма Бамбри забил штрафной, а его визави Додд дроп-гол. Скользкий счет 11:16 продержался до середины второй половины. Затем мяч в зачетке «Красного Яра» приземлил Дмитрий Герасимов. Бамбри забил реализацию, а под занавес матча он же окончательно «похоронил» гостей дроп-голом, установив окончательный счет.