>
Красноярские юниорки завоевали медали первенства мира по пауэрлифтингу

6 сентября 2012 18:41
2

Красноярские юниорки завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве мира по пауэрлифтингу, сообщили 6 сентября в пресс-службе Красспорта.

Кристина Новикова одержала победу в троеборье в весе до 72 кг с результатом 420 кг. Зинаида Евдокимова стала бронзовым призером в весе до 52 кг с результатом 400 кг, отдельно в жиме лежа она стала чемпионкой — 100,0 кг. Еще один красноярец Михаил Сазонов остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в весовой категории 120 кг с результатом 870 кг.

Первенство мира среди юниоров по пауэрлифтингу, собравшее лучших молодых спортсменов мира, проходило в польском Ширке с 31 августа по 5 сентября. Как отметили в пресс-службе, в последний раз красноярские спортсмены выигрывали на первенстве планеты 10 лет назад — в 2002 году.