>
Красноярский ФК «Енисей» сыграл вничью с волгоградским «Ротором»

7 сентября 2012 12:30
4

Футболисты красноярского «Енисея» и волгоградского «Ротора» сыграли вничью. В четверг, 6 сентября, красноярский футбольный клуб «Енисей» на Центральном стадионе принимал волгоградский «Ротор», матч завершился со счетом 0:0. Как сообщили в пресс-службе клуба, за игрой наблюдали 4 200 зрителей.

По словам главного тренера «Енисея» Александра Алферова, его подопечным не хватило взаимопонимания в первом тайме, а некоторые игроки не пришли в форму после травм. «Сейчас сложный период у всех команд — очень много игр подряд, плюс перелеты. Часть футболистов нашей команды были травмированы — Фатуллаев, Шабаев, Лешонок, только недавно они вошли в строй, и какое-то время им требуется, чтобы набрать форму. Первый тайм мы, естественно, проиграли, потому что не было игрового взаимопонимания, плюс наши защитники играли не слишком уверенно в начальной стадии атаки. Во второй половине, думаю, игру мы выровняли. Возможно, преимущество было на нашей стороне. Больше контролировали мяч — где-то уже нащупывается та игра, благодаря которой мы побеждали в других домашних матчах. Я благодарен ребятам, что они проявили характер, и в тяжело складывающемся матче сумели не проиграть. Хоть и не выиграли», — отметил он.

Сейчас красноярцы занимают 7-е место в турнирной таблице, после 10 игр команда имеет 14 очков. Следующий матч «Енисей» проведет 10 сентября в Томске против «Томи».