>
«Сокол» потерпел очередное поражение в домашнем матче ВХЛ

14 сентября 2012 10:32
7

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» потерпел очередное поражение в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча с ХК «Динамо» из Балашихи прошла 13 сентября на льду «Арены. Север» и завершилась поражением красноярцев по буллитам — 2:3.

Счет в матче на 15 минуте первого периода открыл нападающий «Сокола» Дмитрий Пасенко. Во втором периоде отличились нападающие «Динамо» Александр Шибаев и Марат Фахрутдинов. В заключительном периоде усилиями Игоря Васильева за две минуты до конца основного времени красноярцам удалось сравнять счет −2:2. Добавленные 5 минут на счет матча не повлияли, а в серии буллитов победу одержали гости — 3:2. Ворота «Сокола» защищал Эмиль Сафин, «Динамо» — Дмитрий Волошин.

На игре присутствовали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и красноярский хоккеист, двукратный чемпион мира Александр Сёмин.

Напомним, в первом матче сезона Сокол уступил ХК «Саров» — 3:4 по буллитам. В субботу, 15 сентября, красноярцы будут принимать ХК «Рязань». Матч пройдет в «Арене. Север» и начнется в 17:00.