>
БК «Енисей» победил в предсезонном турнире

17 сентября 2012 14:24
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» одержал победу в предсезонном турнире Cup Melita Sport, сообщили в пресс-службе клуба. В заключительной встрече 15 сентября в хорватском Порече красноярцы разгромили вице-чемпиона Румынии БК «Тимишоара» — 89:61.

В турнире также принимали участие БК «Широки Брег» и «Урал». Красноярский клуб провел три матча, одержав победу в двух, и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей выиграл турнир. Отметим, 12 сентября красноярцы обыграли БК «Широки Брег» — 67:63, а спустя два дня уступили екатеринбургскому «Уралу» — 69:71.

Комментируя матч с «Тимишоара», главный тренер БК «Енисей» Владислав Коновалов отметил, что исход встречи был ясен уже после первой десятиминутки. «С первых минут матча нам удалось завладеть инициативой и, по сути, игра была решена еще в первой четверти, — заявил Коновалов. — После этого мы преследовали собственные цели, отрабатывали свои схемы и нужные нам компоненты: подбор на своем щите и игру один на один. Дали отдохнуть лидерам и без риска сыграли с самой широкой ротацией».

Напомним, продажа абонементов на домашние игры баскетбольного клуба «Енисей» стартовала на прошлой неделе.