>
>
Женская команда красноярского ВК «Енисей» выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока

17 сентября 2012 16:18
3

Женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока. Как сообщили 17 сентября в пресс-службе «Енисея», в заключительном матче красноярские спортсменки одержали победу над ВК «Факел» из Нового Уренгоя — 3:1.

Проиграв первый сет, «Енисей» сумел завладеть инициативой на площадке и выиграл следующие три партии. Кульминацией матча стала концовка третьего сета, когда красноярская команда проигрывала со счетом 22:24, но смогла отыграть два брейковых очка и одержала верх со счетом 32:30. В третьем сете «Енисей» сразу ушел в отрыв и уже не позволял сопернику приблизиться вплотную.

После победы над «Факелом» красноярцы поднялись на первую строчку турнирной таблицы. Второе место в Кубке Сибири и Дальнего Востока занял ВК «Тюмень», имевший с «Енисеем» равное количество очков, но уступивший по соотношению сетов. Третьим стал «Факел» из Нового Уренгоя.

Соревнования проходили в Красноярске с 12 по 16 сентября. «ВК „Енисей“ удалось повторить триумф семилетней давности, — отметили в пресс-службе. — Впервые красноярская команда выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока в 2005 году. Занятно, что тогда, как и в нынешнем году, соревнования проводились в Красноярске».

В рамках турнира «Енисей» провел 5 матчей. Красноярские волейболистки потерпели в поражение в первой встрече, уступив ВК «Тюмень» (2:3), и одержали победу в четырех, обыграв поочередно ВК"Хара Морин" (3:0), "Локо-Ангара«(3:2), «Омичка» (3:0) и «Факел» (3:1).

По итогам соревнований лучшим связующим стала красноярская волейболистка Бояна Радулович, лучшим нападающим — Маргарита Чачина из ВК «Тюмень», лучшим игроком — волейболистка «Факел» Анна Паула Феррейра.