Главная
>
Новости
>
В "Планете Красноярск" прошел праздник для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнениии служебных обязанностей.

В "Планете Красноярск" прошел праздник для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнениии служебных обязанностей.

31 мая 2002 14:39
0
Сегодня в развлекательном комплексе "Планета Красноярск" прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Сотрудники правоохранительных органов поздравили с праздником детей, чьи отцы погибли при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие начальник ГУВД Красноярского края Юрий Астахов, заместитель начальника регионального отделения ФСБ Николай Архипов, депутат Законодательного собрания края Александр Шведов, директор краевого фонда "Правопорядок" Евгений Кротов. Как отметил Юрий Астахов, очень хорошая традиция - оказывать регулярную помощь семьям, чьи мужья и отцы погибли либо в "горячих точках", либо на службе в крае. "Такая традиция поддерживается во многих регионах России, однако здесь в Красноярском крае я впервые вижу, чтобы так широко участвовали в этом деле и фонд "Правопорядок", и крупные предприятия края", - заявил Астахов. Отметим, что чаще всего гибнут сотрудники правоохранительных органов, проходящие службу в "горячих точках" и участковые милиционеры. На сегодняшний день в крае насчитывается 68 детей в возрасте до 17 лет, оставшихся без родителей при подобных обстоятельствах. Сегодня же для детей и их мам прошла концертная и культурно-развлекательная программа. Все дети получили к празднику денежные премии по 500 рублей, мягкие игрушки, канцелярские наборы и страховые полисы от несчастных случаев на время летних каникул. Напомним, что подобное мероприятие проходит уже четвертый год подряд. Инициатором его проведения был Губернатор края Александр Лебедь.

Рекомендуем почитать