>
Женская команда БК «Енисей» разгромила уральских соперниц

25 сентября 2012 11:48
0

Женская команда БК «Енисей» провела накануне первый матч сезона. В рамках второго этапа Кубка Кузина красноярские девушки на своём паркете уверенно переиграли команду с Урала — «УГМК-Юниор».

Как рассказали в пресс-службе клуба, встреча, состоявшаяся 24 сентября, закончилась со счетом 77:39. В самом начале игры краснояркам удалось реализовать своё преимущество в опыте и физике. Жёсткий прессинг и удачная игра в нападении позволили «Енисею» оторваться в счёте уже на первых минутах, а к концу четверти преимущество в счёте достигло 21 очка. Вторую десятиминутку обе команды начали с промахов. Позднее два точных дальних попадания позволили баскетболисткам из Екатеринбурга немного сократить отрыв, но в концовке первой половины удачный отрезок удался уже Евгении Шаповаловой, которая буквально за полторы минуты набрала 7 очков подряд и упрочила лидерство своей команды — 48:25.

Во второй половине баскетболисткам «УГМК-Юниор» удалось наладить игру в обороне. В то же время снизился процент попаданий у красноярок. Тем не менее, уверенная игра в обороне и два точных попадания Дарьи Бояркиной позволили «Енисею упрочить своё лидерство к концу третьей четверти — 66:32. В четвёртом игровом отрезке юниорки из Екатеринбурга, которые совсем освоились на площадке, сумели навязать баскетболисткам «Енисея» немного сумбурную игру, за счёт чего краснояркам удалось набрать свои очки только на последних минутах встречи.

Свой следующий матч красноярские спортсменки проведут уже сегодня. В 19:00 в СК «Красноярск» (бывший «Строитель») «Енисей» примет «Динамо-ГУВД-2».