>
Главный тренер ХК «Сокол» извинился за очередной проигрыш своих подопечных

9 октября 2012 12:19
11

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил волжскому ХК «Ариада-Акпарс». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла накануне, 8 октября, и завершилась поражением красноярцев — 3:5 (1:1, 1:1, 1:3).

По окончанию второго периода команды вели игру с равным счетом. В составе «Сокола» отличились нападающие Вячеслав Каравдин и Анатолий Раенко, в составе гостей — форвард Сергей Чистяков и защитник Евгений Банцерев. Заключительный период начался с шайбы в ворота соперников, заброшенной форвардом «Сокола» Максимом Первухиным, — 3:2. Однако следом обыграть защиту красноярцев поочередно удалось нападающим Артуру Сарварову, Михаилу Климчуку и Аслану Раисову.

Комментируя прошедший матч, главный тренер ХК «Сокол» Душан Грегор сообщил, что для него стало большим удивлением поражение своих подопечных. «Хочу отметить, что я не зол — спокоен, — заявил он. — Я уже 18 лет в хоккее, но не могу понять, как можно проиграть таким образом. Не могу понять, как можно получить три гола в большинстве?». «Ответственность за это поражение я полностью беру на себя, — заявил Грегор. — Не знаю, что еще сказать, остается лишь извиниться».

Сейчас «Сокол» занимает 24 строчку в сводной турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч станет заключительным в серии домашних игр красноярского клуба. Он состоится в среду, 10 октября, когда красноярцы будут принимать альметьевский «Нефтяник». Сейчас клуб из Татарстана занимает 6 место в рейтинге.

Напомним, в конце прошлой недели «Сокол» обыграл тольяттинскую «Ладу». За время пребывания двукратного чемпиона мира Александра Сёмина в составе клуба ВХЛ, игра впервые завершилась победой красноярцев. После пятой, заключительной домашней игры «Сокола» титулованный хоккеист может покинуть красноярский клуб ради КХЛ.