Главная
>
Новости
>
В Красноярске за вымогательство осуждена банда

В Красноярске за вымогательство осуждена банда

9 октября 2012 19:06
36

В Красноярске семеро мужчин признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений. За вымогательство, грабеж и хулиганство осуждены Георгий и Теймураз Хунтуа, Евгений Некрасов, Роман Габитов, Максим Сверчков, Сергей Галактионов и Руслан Агаев.

В июле 2011 года обвиняемые с применением насилия во дворе одного из домов в Кировском районе Красноярска вымогали деньги у своего знакомого. Через несколько дней, встретив его на площадке перед одним из торгово-развлекательных центров, злоумышленники насильно усадили парня в автомобиль и привезли в гараж, где стали требовать 30 тысяч рублей за "крышу".

Добившись от потерпевшего обещания в ближайшее время собрать для них необходимую сумму и забрав у него сотовый телефон, обвиняемые его отпустили. Приговором суда Теймуразу и Георгию Хунтуа назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, и Роман Габитов и Евгений Некрасов приговорены к 2 годам и 10 месяцам и 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Галактионову и Сверчкову назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Уголовное дело в отношении Агаева прекращено за примирением сторон.

Рекомендуем почитать