Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков поставит перед Анатолием Чубайсом вопрос об освобождении Михаила Кузичева от должности главы "Красэнерго".

Петр Пимашков поставит перед Анатолием Чубайсом вопрос об освобождении Михаила Кузичева от должности главы "Красэнерго".

4 июня 2002 17:39
0
ОАО "Красэнерго" наконец-то приняло решение начать подачу горячей воды. Об этом буквально несколько минут назад заявил глава Красноярска Петр Пимашков. По его словам, соответствующие указания уже даны на ТЭЦ краевого центра, и система водоснабжения уже начала наполняться. Жители районов города, которые обслуживаются ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 получат горячую воду завтра, красноярцы, получающие ее с ТЭЦ-3 - либо завтра вечером, либо послезавтра. Как заявил Петр Пимашков, столь быстрое принятие положительного решения руководством "Красэнерго" лишний раз доказывает, что никаких технических или финансовых причин для такого продолжительного отключения горячей воды не было. "Это была политическая провокация с целью шантажа", - отметил глава Красноярска. Однако на вопрос о том, кто был в ней заинтересован, и против кого она была направлена, Петр Пимашков отвечать отказался. Глава Красноярска также заявил, что возобновление подачи горячей воды энергетиками стало следствием той жесткой позиции, которую заняли городские и краевые власти, а также правоохранительные ораны. Петр Пимашков сообщил, что в четверг он вылетает в Москву для встречи с руководителем РАО ЕЭС России Анатолием Чубайсом, на которой он поставит вопрос об освобождении от должности главы "Красэнерго" Михаила Кузичева.

Рекомендуем почитать