>
«Сокол» проиграл лидеру ВХЛ, пропустив гол на последних секундах матча

15 октября 2012 15:04
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на выезде уступил лидеру чемпионата Высшей хоккейной лиги, пропустив шайбу за восемь секунд до финальной сирены. Встреча с петербургским ХК ВМФ прошла 14 октября и завершилась поражением красноярцев — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Счет матча в конце первого периода открыл нападающий «Сокола» Александр Крюков. Хозяевам удалось сравнять шансы на победу лишь в начале третьего периода, когда в составе ВМФ отличился форвард Илья Гребенников. Однако результат игры за восемь секунд до конца встречи определил нападающий хозяев Сергей Монахов — 2:1. Ворота гостей защищал Эмиль Сафин, ворота ВМФ — Евгений Иванников.

После матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор пояснил, почему его подопечным не удалось одержать победу над соперником: «Мы играли против очень сильного противника: действовали дисциплинированно, но сделали несколько ошибок, одна из которых оказалась фатальной, — отметил он. — Нужно было сдерживать их натиск до конца, но моей команде этого сделать не удалось».

На сегодняшний день «Сокол» по-прежнему занимает 24 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующие игры красноярцы проведут на выезде: 16 и 18 октября «Сокол» встретится с краснодарской «Кубанью» и «Титаном» из Клина. 22 октября красноярский клуб откроет серию домашних игр матчем с нефтекамским ХК «Торос».

Александр Сёмин официально покинул красноярский клуб «Сокол»