Главная
>
Новости
>
В Ачинске передано в суд дело сутенеров, содержавших притон рядом с ЗАГСом

В Ачинске передано в суд дело сутенеров, содержавших притон рядом с ЗАГСом

15 октября 2012 17:34
10

Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело в отношении группы сутенеров. Мужчины обвиняются не только в вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, но и похищениях людей,  документов и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, с 2009 по 2011 года в Ачинске они вовлекли в занятие проституцией 11 молодых девушек, в том числе 3 несовершеннолетних. Сутенеры использовали местные бани и «квартиры на час», содержали притон, располагавшийся в одном здании с ЗАГСом, периодически меняя дислокацию базовой организации.

Среди сутенеров существовала строгая иерархия и распределение ролей. Одни рекламировали услуги и принимали заказы по телефону, другие осуществляли доставку девушек клиентам, получая оплату. Организаторы контролировали установленный порядок работы системы оказываемых услуг, в т.ч. финансовые расчеты. Добровольный уход из притона был невозможен, попытки побега или невыход на «работу» карались системой жестких штрафов и применением физической расправы. Для продолжения занятия проституцией четырех девушек похитили, трех - незаконно лишили свободы.

В апреле похищенные девушки были освобождены полицией. Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Рекомендуем почитать