>
ХК «Сокол» прервал безвыигрышную серию матчей победой на выезде

17 октября 2012 9:45
6

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» прервал безвыигрышную серию матчей победой над краснодарской «Кубанью». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 16 октября и завершилась победой красноярцев — 2:1 по буллитам.

Счет матча на 5 минуте открыл нападающий «Кубани» Максим Савосин. Спустя несколько минут гости усилиями форварда Максима Первухина сравняли шансы на победу — 1:1. Однако ни в последующих периодах, ни в овертайме выявить победителя не удалось. Решающую шайбу в серии буллитов забросил нападающий «Сокола» Вячеслав Каравдин. Ворота красноярского клуба защищал Евгений Конобрий, ворота «Кубани» — Илья Андрюхов.

Главный тренер «Сокола» Душан Грегор остался доволен игрой своих подопечных, после встречи пояснив, что в минувшем матче хоккеисты показали свой характер и «сыграли сердцем». Такую игру красноярскому клубу удалось показать, несмотря на трудности, возникшие с проездом в Краснодар: «У нас были проблемы с дорогой — мы фактически сутки были на ногах, мало спали, но, тем не менее, хорошо сыграли против такого серьезного соперника и взяли очень важные для нас два очка», — пояснил Грегор. По словам главного тренера «Кубани» Андрея Пятанова, у хозяев были все шансы, чтобы одолеть соперника: «Наши игроки знали, как тяжело красноярцы добирались к нам — вчера обошлись без тренировки, сегодня без раскатки. Не исключаю, что кто-то подумал, что гостей можно взять „тепленькими“», — добавил он.

После четвертой победы в сезоне «Сокол» по-прежнему занимает 24 строчку в турнирной таблице ВХЛ. В следующем матче 18 октября красноярцы на выезде попробуют обыграть ХК «Титан» из Клина, после чего вернутся в Красноярск, где с 22 по 27 октября будут принимать нефтекамский «Торос», ижевскую «Ижсталь» и пермский «Молот-Прикамье».