>
Юные красноярцы впервые победили на чемпионате мира по фитнес-аэробике

22 октября 2012 10:45
7

Красноярские спортсмены впервые одержали победу в чемпионате мира по фитнес-аэробике, хип-хопу и спортивной аэробике. Как сообщил ИА KNews тренер Дмитрий Ковригин, 21 октября детская команда «Умка.ру» завоевала золото в номинации «Хип-хоп» среди спортсменов 7-12 лет.

Команда-победитель, представлявшая Россию на мировом чемпионате, выступила в составе воспитанников ДЮСШ № 7 и учеников лицея № 28 — Полины Бодиковой, Юлии Ковалёвой, Анастасии Машинцевой, Олеси Мельниковой, Александры Ходыкиной, Евгения Чернозубова, Фёдора Осетрова, Даниила Плисевич и Евгения Паскашвиши. В этому году все ступени пьедестала в данной возрастной группе заняли российские спортсмены. Второе место завоевали участники «Baby Blaze» из Пензы, бронзовые призеры — красноярская команда «Скрим» под руководством Анастасии Поповой. Среди спортсменов Красноярского края на соревнованиях также выступила команда «Джокер». Подопечные Людмилы Ивановой боролись за победу в номинации «Хип-хоп» среди взрослых команд и вошли в десятку сильнейших.

Соревнования проходили с 15 по 21 октября в нидерландском Дордрехте. Напомним, в прошлом году старший состав «Умки» стал серебряным призером чемпионата.