>
Молодежная команда БК «Енисей» стартовала в чемпионате России с победы

22 октября 2012 14:41
0

Молодежная команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала победу в первом матче чемпионата России БЕКО ПБЛ. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, встречи с БК «Триумф» прошли в Люберцах 20-21 октября. Сумма очков по итогу двух игр составила 142:130 в пользу красноярцев.

Первый матч завершился победой «Енисея-2» со счетом 75:55 (28:26,19:11,16:5,12:13). «Почти 50% точных двухочковых и ровно 30% трехочковых позволили игрокам „Енисея-2“ одержать крайне уверенную победу над соперником, который в прошлом сезоне нанес сибирскому коллективу четыре поражения», — рассказали в пресс-службе. Самыми результативными игроками в составе красноярской команды стали Илья Сенкевич, Петр Шаповалов и Глеб Станиславчик, которые заработали для команды 16, 13 и 11 очков соответственно.

Ответный поединок завершился победой хозяев — 75:67 (11:15, 20:15, 12:18, 18:13, 14:6). «Лидер сменялся по несколько раз в каждой четверти, и в итоге основное время этого упорного матча закончилось вничью — 61:61, — отметили в пресс-службе. — В овертайме за счет 9 очков, набранных с линии штрафного броска, успешнее оказались хозяева паркета». В составе красноярского клуба самым результативным игроком стал Георгий Лачёв, который принес команде 17 очков. За ним в рейтинге результативности следуют лидеры предыдущего матча.

Следующие встречи «Енисей-2» также проведет на выезде — 23 и 24 октября красноярцы попробуют обыграть «Локомотив-Кубань-2».