Главная
>
Новости
>
В Туве школьник, играя с котенком, случайно нашел наркотики

В Туве школьник, играя с котенком, случайно нашел наркотики

23 октября 2012 17:49
25

В Туве ребенок случайно нашел спрятанные наркотики, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. По версии следствия, наркотики принадлежали местной жительнице Ирине Панихиной. Женщина собрала в поле листья и верхушки дикорастущей конопли, наполнив ими два полимерных пакета. Решив, что 191,8 грамма марихуаны достаточно для собственного употребления, Панихина спрятала пакеты в кустах за баней, расположенной возле ее дома.

Однако на следующий день наркотики случайно обнаружил 11-летний мальчик, который залез в кусты вслед за убегающим котенком. Он взял один из пакетов с наркотиком и, полагая, что там находится лечебная трава, показал содержимое матери. Та, увидев, что в пакете наркотическое средство, отдала его сотрудникам полиции.

Оставшуюся часть марихуаны изъяли сотрудники УФСКН РФ. Против женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере, ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время дело направлено в суд.

Под Канском наркоманы во время погони выкинули из машины 3 кг марихуаны

В Красноярском крае студент-кондитер попался на сборе конопли около кладбища

Рекомендуем почитать