Главная
>
Новости
>
Энергетиков Абаканской ТЭЦ проверили на готовность к чрезвычайным ситуациям

Энергетиков Абаканской ТЭЦ проверили на готовность к чрезвычайным ситуациям

31 октября 2012 12:16
0

На Абаканской ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» прошли учения по локализации и преодолению последствий возгорания автоцистерны на топливозаправочном пункте. В ходе учений еще раз прошла проверка согласованности  действий персонала станции с подразделениями МЧС Хакасии при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По легенде, при сливе горючего из бензовоза в стационарную емкость была повреждена цистерна автомобиля. Горючее из образовавшейся пробоины вылилось в непосредственной близости с топливным резервуаром. Из-за случайной искры произошло возгорание, о котором диспетчер пункта сразу сообщил начальнику смены станции. Тревожный сигнал тут же был передан во все предписанные инстанции. В том числе и на пульт единой диспетчерской службы МЧС.

Первыми – через пять минут после звонка – у места происшествия оказались бойцы отряда «Аудит-01». Затем прибыли пожарные. После того, как основное пламя удалось сбить мощными струями, спасатели проникли в кабину бензовоза. Получившего, согласно легенде, обширные ожоги водителя на носилках вынесли из опасной зоны и передали прибывшим сотрудникам добровольного спасательного формирования. Квалифицированную медицинскую помощь условному потерпевшему оказали еще до приезда скорой. Спустя полчаса после начала учений к очагу возгорания был подогнан пожарный состав с емкостью воды, проверено действие порошковых огнетушителей. Все средства пожаротушения оказались в рабочем состоянии, а участвовавшие в учениях работники станции в полной мере доказали готовность к действиям в критических условиях.

Спустя 45 минут после начала учений источник опасности был локализован, действия сотрудников Абаканской ТЭЦ получили оценку «хорошо».

Красноярские спасатели «вспомнили», как спасать людей на воде

В Свердловском районе Красноярска «эвакуировали» людей из «горящей» высотки

Рекомендуем почитать