>
Красноярский скелетонист стал вторым в финале Кубка мира

9 ноября 2012 11:38
3

Красноярский скелетонист завоевал «серебро» в финале Кубка мира. Как сообщили 9 ноября в пресс-службе Академии зимних видов спорта, по итогам двух квалификационных заездов Александр Третьяков занял второе место с результатом 1 минута 47,72 секунды, уступив одну сотую секунды латышу Мартинсу Дукурсу.

В первой попытке лидер сборной России показал четвертый результат, однако переместился на третью строчку из-за того, что немец Франк Роммель, шедший вторым, был дисквалифицирован из-за перевеса, составившего около 0,5 кг. Во втором заезде красноярец стал первым.

Первое место в квалификации занял многократный обладатель Кубка мира Мартинс Дукурс (1.47,71), на третьем месте — Томасс Дукурс (1.47,77). «Помимо Третьякова, Россию на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде должен был представлять еще один спортсмен красноярской АЗВС, серебряный призер Кубка страны-2012 Александр Мутовин, но тренерский штаб сборной решил не выпускать спортсмена на старт из предосторожности, так как он не участвовал в Кубке мира на протяжении нескольких лет», — пояснили в пресс-службе.

Фоторепортаж: Чемпионская выправка

Академию зимних видов спорта будут строить, даже если Красноярску откажут в Универсиаде