>
ХК «Сокол» разгромил лидеров чемпионата ВХЛ (видео)

12 ноября 2012 10:38
5

Состоявшаяся 11 ноября встреча красноярского хоккейного клуба «Сокол» с ХК «Южный Урал» завершилась победой красноярцев — 6:2 (3:0, 2:0, 1:2), сообщили в пресс-службе «Сокола».

Напомним, в минувшее воскресенье в краевом центре прошли сразу три матча по хоккею с шайбой. Утром женская команда «Бирюса» играла с ХК «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург), днем «Красноярские Рыси» пытались одолеть «Юниор» из Кургана. Обе красноярские команды уступили гостям — встречи закончились со счетом 1:2 и 1:5 соответственно.

Вечером подопечные Душана Грегора принимали на домашнем льду лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги — ХК «Южный Урал». Первые три шайбы, забитые хоккеистами красноярского клуба — Игорем Васильевым, Максимом Первухиным и Александром Крюковым, остались без ответа. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб гостей принял решение заменить вратаря. На место Константина Чащухина встал Глеб Евдокимов.

Во втором периоде красноярцы закатили в ворота гостей еще две шайбы. Первую из них забил Анатолий Раенко, через полминуты Сергей Севастьянов отличился результативным пасом на Дмитрия Пасенко. На второй перерыв команды удалились со счетом 5:0.

Третий период начался с гола капитана «Сокола» Вячеслава Каравдина. За шесть минут до конца матча орчане отправили в ворота Эмиля Сафина две шайбы престижа, авторами которых стали Григорий Аксютов и Кирилл Лебедев, однако победа осталась за «Соколом». Итоговый счет встречи — 6:2.

Новая игра «Сокола» состоится уже во вторник, 13 ноября, в 19:30. «Сокол» принимает челябинский ХК «Челмет».

ХК «Сокол» всухую проиграл карагандинской «Сарыарке»