>
Красноярская спортсменка стала третьей на этапе Кубка России по горным лыжам

5 декабря 2012 12:23
0

Красноярская спортсменка Дарья Овчинникова заняла третье место на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту, сообщили в пресс-службе красноярской Академии зимних видов спорта.

В горнолыжном комплексе «Ежовая» в Кировграде, Свердловская область, открылся сезон Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. В слаломе-гиганте среди мужчин и женщин соревновались более 110 спортсменов.

У женщин на старт первой трассы вышли 46 участниц, финишировали по итогам двух гонок 43 горнолыжницы. Победила москвичка Надежда Смирнова, второй стала Екатерина Рыбенко из Новосибирской области, третьей — спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта Дарья Овчинникова.

У мужчин стартовали 68 спортсменов, и один красноярский спортсмен — Максим Симонов — в первом старте вошел в пятерку лучших.

Евгений Устюгов упустил победу в гонке преследования на этапе Кубка мира

Красноярский спортсмен одержал победу в первом этапе кубка России по сноуборд-кроссу

Лев Кузнецов призвал регионы Сибири выработать единую систему подготовки спортсменов