>
Вчера красноярские железнодорожники состязались в гиревом спорте.

11 июня 2002 16:48
0
10 июня на стадионе "Локомотив" прошло первенство Красноярского железнодорожного узла по гиревому спорту. Гиревики соревновались в трех весовых категориях, лучше других выступила команда путевой машинной станции номер 48, ставшая первой в неофициальном командном зачете. В весовой категории до 70 килограммов победил Николай Остапенко, поднявший гирю 45 раз. На десять раз меньше сумел одолеть снаряд Николай Жуков, ставший вторым. Подняв гирю 34 раза, третье место занял Андрей Кузнецов. Среди участников соревнований в весе до 80 кг, результаты были скромнее. Но и здесь стоит отметить двух работников ПМС, двух Юриев - Коваленко и Выборова. Первый поднял гирю 31 раз, а второй-29. Зато в категории до 90 килограммов Андрей Кочнев из вневедомственной охраны одолел вес гири 46 раз. На втором месте Роман Кишев, поднявший снаряд 23 раза. На третьем здесь еще один "вохровец" - Александр Солтонович. Абсолютным рекордсменом соревнований стал тяжеловес Евгений Миляновский (вес свыше 90 кг), поднявший гирю 80 раз. И хотя он выступал вне зачета за команду стадиона "Локомотив", его результат впечатляет. Особенно на фоне достижений других участников. Победителем в этой категории признан красноярец Сергей Макаренко, но о его спортивных рекордах железнодорожники, к сожалению, не упомянули.