>
Хоккеисты «Сокола» на выезде уступили «Сарыарке»

5 декабря 2012 17:13
0

4 декабря в Караганде в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ красноярский хоккейный клуб «Сокол» со счетом 3:4 в равной борьбе уступил местной «Сарыарке».

Как рассказали в пресс-службе клуба, первый период красноярцы выиграли. С передачи Сергея Севастьянова и Павла Курдюкова счет открыл Артем Потылицын.

Во втором периоде соперник забросил в ворота Эмиля Сафина три шайбы, а подопечным Душана Грегора удалось отыграть лишь одну, автором которой стал капитан «Сокола» Вячеслав Каравдин.

В третьем периоде «Сокол» также отличился единственной шайбой. Снова с передачи Сергея Севастьянова, но уже в паре с Алексеем Орловым, гол забил Дмитрий Пасенко. В пресс-службе отметили, что накануне Севастьянова признали рекордсменом ВХЛ по количеству игр, проведенных за лигу, — он сыграл 172 матча.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Семён Кокуев, Александр Швецов, Дмитрий Цыбин и Илья Малюшкин. Для хоккеистов «Сарыарки» это уже 13-я победа подряд в регулярном чемпионате.

Следующую игру «Сокол» проведет 6 декабря в Орске с ХК «Южный Урал».

Красноярскому «Соколу» не удалось провести беспроигрышную серию игр в чемпионате ВХЛ