>
>
Красноярский спортсмен завоевал золото на этапе Кубка Европы по бобслею и скелетону

10 декабря 2012 18:30
1

Красноярский спортсмен завоевал золото этапа Кубка Европы по бобслею и скелетону. Как сообщили 10 декабря в пресс-службе Академии зимних видов спорта, в первом старте скелетонист Александр Мутовин пришел вторым, а в следующем показал лучший результат.

Лидером первого старта стал немец Килиан фон Шлейнитц (2.04,37), который обошел красноярца на 0,22 секунды. На третьем месте — Кейсуке Конда из Японии (2.04,84). Во второй день Мутовин занял первое место с результатом 2.04,17. Он обошел россиянина Руслана Сабитова (2.04,98) и Кейсуке Кондо, вновь показавшего третий результат (2.05,11).

Этап Кубка Европы проходил в Ла-Плани (Франция) с 6 по 9 декабря.