Главная
>
Новости
>
Почти половина красноярцев не хочет идти на новогодний корпоратив

Почти половина красноярцев не хочет идти на новогодний корпоратив

14 декабря 2012 12:09
73

В Красноярске почти каждый второй сотрудник (47%) не хочет посещать предстоящие праздничные банкеты с коллегами и начальством. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter. 24% сотрудников красноярских компаний пойдут на праздники только из чувства долга,  еще 23% опрошенных заявили, что пропустят корпоративные вечеринки.

Почти треть респондентов (30%) признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 6% опрошенных утверждают, что их появление на празднике является обязательным требованием. В некоторых красноярских компаниях  за прогул корпоратива работника может ждать неприятный разговор (14%), выговор (2%) или штраф (3%). 

В компаниях, где посещение корпоративной вечеринки не является обязательным, идти на праздник намерены 68% сотрудников. 

Большинство красноярцев не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (36%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (31%) неприятно видеть их в нетрезвом состоянии. Скучными считают подобные мероприятия 24% опрошенных, говорится в исследовании.

Как правильно встретить год Змеи

Блог о медицине: Испытание праздниками

Почему новогодние корпоративы теряют популярность у красноярцев

Рекомендуем почитать