Главная
>
Новости
>
Власти Тувы откажутся от неработающих целевых программ

Власти Тувы откажутся от неработающих целевых программ

14 декабря 2012 14:50
1

В Туве будут сворачивать неработающие целевые программы, сообщили 14 декабря в пресс-службе правительства республики.

Отменить программу, которая не достигает заявленных целей, можно будет на основе анализа, который планируют проводить раз в квартал. Причем оценивать работу министерств и ведомств сможет любой житель республики, а не только специалист-чиновник. 

Оценивать реализацию будут по конкретным количественным показателям, которые содержатся в утвержденной методике. Если эффективность получится более 80%, то программа останется без изменений. При 50-80% эффективности в нее нужно будет вносить изменения, а вот программы со степенью эффективности менее 50% будут просто сворачивать, применив к ответственным руководителям соответствующие санкции.

Как сообщила министр экономики Тувы Елена Каратаева, глава республики Шолбан Кара-оол неоднократно указывал на неадекватность достигнутых по некоторым ВЦП результатов объемам затрат, отсутствие ясных и четких критериев для объективной оценки работы министерств и ведомств в рамках отраслевых программ, а также персональной ответственности каждого исполнителя. 

В Туве в настоящее время действует всего 10 целевых программ с финансированием в 500 млн. рублей, но со следующего года их количество увеличится до 35 и на их финансирование планируется потратить почти 3 млрд. рублей. 

На подготовку дорог Тувы к зиме потратят 28,2 млн рублей

На пожарную безопасность в Туве выделят более 12 млн рублей

Рекомендуем почитать