>
Красноярский «Сокол» расторг контракт с Евгением Конобрием

30 декабря 2012 13:24
5

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покинул вратарь. Как сообщили в пресс-службе клуба, по обоюдному соглашению сторон 28 декабря был расторгнут контракт с голкипером Евгением Конобрием. Он защищал ворота красноярского клуба в 10 играх и провел на льду 576 минут 52 секунды. Коэффициент надежности хоккеиста оценивается в 3,06.

Напомним, клуб подписал Конобрия в мае 2012 года. В прошлом сезоне 27-летний голкипер защищал ворота тольяттинской «Лады» и пензенского «Дизеля».

Его место в составе клуба занял воспитанник красноярской хоккейной школы Виталий Евдокимов. Он защищал ворота «Сокола» в последнем матче года, когда красноярский клуб уступил нефтекамскому «Торосу» со счетом 5:1. Во втором периоде встречи с нижнетагильским «Спутником» новичок сменил в воротах Эмиля Сафина и также пропустил 5 шайб. Домашняя игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась поражением красноярцев — 7:2.