Главная
>
Новости
>
На праздниках в крае обошлось без крупных сбоев в работе отопления

На праздниках в крае обошлось без крупных сбоев в работе отопления

4 января 2013 13:15
0

За первые дни 2013 года в Красноярском крае не произошло крупных сбоев в работе систем отопления. Об этом сегодня, 4 января, в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований края сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Резников.

«Крупных технологических сбоев допущено не было. Были частные нарушения электроснабжения – либо из-за ветра, либо вследствие наезда на электрические опоры. Котельное оборудование и тепловая часть связаны с электричеством, поэтому мы говорим, что были технологические перебои, но благодаря оперативной работе специальных служб они быстро были ликвидированы», - рассказал Андрей Резников.

На селекторном совещании о прохождении отопительного сезона в праздничные дни доложили представители администраций Красноярска, Ачинского, Берёзовского, Богучанского, Мотыгинского, Ужурского и Эвенкийского районов. В этих муниципальных образованиях, за исключением Богучанского района, технологические службы работают в штатном режиме. В Богучанском районе произошла авария в посёлке Красногорьевский. Сейчас на месте работает аварийная бригада, которая устраняет утечку на центральной магистрали. По расчетам специалистов, теплоснабжение в посёлке восстановится в течение суток. 

Куда звонить при авариях и ЧП в новогодние каникулы

Рекомендуем почитать