Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов проверил работу оперативных служб Красноярска

Эдхам Акбулатов проверил работу оперативных служб Красноярска

4 января 2013 15:50
15

Сегодня, 4 января, глава Красноярска Эдхам Акбулатов провёл ряд выездных совещаний, на которых были подведены первые итоги работы оперативных и экстренных служб столицы края в период новогодних праздников.

Одно из совещаний прошло в офисе городской службы «005». «У горожан нередко возникают справедливые претензии, касающиеся работы служб жилищно-коммунального хозяйства, вопросы, касающиеся тепла в конкретных квартирах. Я считаю очень важным проконтролировать, как работает система в выходные и праздничные дни», - сказал глава города.

Эдхам Акбулатов отметил, что большое значение в работе службы «005» имеет не только оперативный приём информации, но и чёткая схема взаимодействия со всеми жизнеобеспечивающими службами Красноярска, управляющими компаниями, анализ работы организаций, которые устраняют неполадки и реагируют на внештатные ситуации.

В ходе совещания глава Красноярска поручил руководителю департамента городского хозяйства Олегу Гончерову уделить внимание повышению оперативности размещения на сайте службы «005» информации об отключениях тех или иных ресурсов в системе жизнеобеспечения города и внести соответствующие предложения по изменению ситуации. «На сайте много важной информации, которая позволяет анализировать работу коммунальных служб города. Также на сайте есть информация, которая демонстрирует ситуацию с отключениями по тем или иным ресурсам. Но эта информация должна быть актуальной, только в этом случае сайт имеет смысл», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Завершая совещание, Эдхам Акбулатов отметил: «Окончательные выводы о работе служб мы сделаем по итогам праздников, но в целом я хочу сказать, что работа поставлена удовлетворительно. Серьёзных замечаний со стороны горожан нет, и я надеюсь, что праздничные дни завершатся спокойно и не доставят хлопот красноярцам».

Рекомендуем почитать