>
Баскетболисты «Енисея» победили четырехкратного чемпиона Беларуси

7 января 2013 13:21
1

Мужская команда БК «Енисей» на своем паркете переиграла «Цмоки-Минск» в рамках регулярного первенства Единой Лиги ВТБ. Матч окончился с итоговым счетом 77:74 в пользу красноярцев.

«Енисей» — «Цмоки-Минск» 77:74 (25:16, 19:15, 25:22, 8:21).

«Енисей»: Даудэлл — 20 очков (6 передач, 3 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Джефферсон — 15 очков (5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Смыгин — 13 очков (2 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Комаровский — 6 очков (5 передач, 3 подбора), Ризвич — 2 очка (1 подбор, 1 передача) — стартовая пятёрка, Киканович — 12 очков (4 подбора), Котишевский — 5 очков (4 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Кузёмкин — 3 очка, Зайцев — 1 очко (3 подбора), Громыко — 0 очков. Кривошеев на площадку не выходил.

«Думаю, что игра получилась зрелищной для болельщиков и удача была на стороне хозяев. Первая четверть была довольно спящая, не смогли найти своего темпа игры, сделали кучу разных ошибок. Не сыграли в защите, и в нападении не удалось найти лазейки, что повлияло на результат. Но нужно отдать должное, ребята смогли собраться духом, перебороть себя, может, пробудиться и показали все, на что способны. Но на концовку не хватило сил, возможно, сказалась разница во времени. Еще у нас сейчас нет первого номера, думаю, со временем он появится и тогда будет другая команда, другая игра», — отметил главный тренер «Цмоки-Минска» Андрей Кривонос.

Владислав Коновалов, главный тренер «Енисея», резюмировал игру баскетболистов: «Нужно всегда играть до конца, жить эмоциями победителя до конца. То, что произошло в четвертой четверти, было ожидаемо и читалось по состоянию игроков. Этого мы больше всего и опасались, про это говорили и в перерыве, и в каждом тайм-ауте. Но, видимо, хотели взять соперника малой кровью, перестали быть командой в движении, это больше всего мне не понравилось. А положительно можно отметить конец второй, начало третьей четвертей, когда разрыв достиг 20 очков. Радует, что начинает прорезаться игра Джефферсона. Но, конечно, нужно играть и не терять концентрацию все 40 минут. Все равно поздравляю команду и болельщиков с победой и Рождеством».