>
Красноярский ХК «Сокол» уступил «Торосу»

7 января 2013 14:57
4

Хоккеисты красноярского «Сокола» уступили в гостевом матче «Торосу» из Нефтекамска. Вырвать победу у «пернатых» со счётом 2:3 хозяева смогли лишь в дополнительное время, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Сокол».

Предыдущая встреча обернулась для «Тороса» разгромным поражением от красноярцев. Нынешнюю игру подопечные Душана Грегора начали с успешной атаки: счет на второй минуте открыл Никита Пашков. Соперник ответил через 15 минут голом Анатолия Степанова. Следующие два периода прошли одинаково: каждый из соперников забил по одной шайбе, уравняв счет к концу матча до 2:2. Упорная борьба продолжалась вплоть до овертайма. Дело дошло до буллитов: две серии не смогли пробить защиту ни одной из команд. Только с седьмой попытки сопернику в лице Сергея Сентюрина удалось забросить шайбу в ворота «Сокола».

«Немного не ожидали, что в первом периоде соперник начнет играть с таким мощным давлением, — сказал главный тренер „Сокола“ Душан Грегор. — Во втором периоде мы смотрелись лучше, но проиграли — в этом и есть парадокс хоккея. В третьем периоде игру выровняли, ну а в буллитах большую роль сыграло мастерство вратарей и, конечно, удача. Думаю, что болельщики увидели сегодня очень хорошую игру. Своих игроков поблагодарил — это была наша игра, мы по-прежнему продолжим борьбу за плей-офф».

«Болельщикам сегодня повезло, они увидели хоккей „от и до“. Хоть и не удалось взять три очка, но я доволен победой по буллитам, — отметил главный тренер ХК „Торос“ Руслан Сулейманов. — Соперник „страшен“, когда борется за плей-офф и цепляется за каждое очко. Мы были готовы к такому развитию событий, но все-таки провалили второй период. „Сокол“ смотрелся побыстрее, возможно потому, что это была их первая игра после перерыва».