Главная
>
Новости
>
Продолжается прием заявок на участие в молодежной площадке КЭФ

Продолжается прием заявок на участие в молодежной площадке КЭФ

15 января 2013 17:23
2

Продолжается прием заявок на участие в молодежной площадке «Поколение-2020»  Х Красноярского экономического форума. Свои работы на сайте pokolenie-2020.ru уже опубликовали молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Барнаула, Южно-Сахалинска и других городов России. Всего за первую неделю заявочной кампании поступило более 150 работ, их прием продлится до 25 января.

 «Молодежная площадка Красноярского экономического форума традиционно станет местом встречи самых активных, перспективных и неравнодушных к будущему России молодых людей. Тот факт, что в конкурсе принимает участие большое количество молодёжи из разных регионов, нас, как организаторов, очень радует. Ведь это показатель того, что молодежная площадка интересна и важна её аудитории, она становится важным событием в молодежной политике страны», - отметил руководитель оргкомитета площадки, председатель Молодежного правительства Красноярского края Владимир Зубенко.

 Для того чтобы стать участником площадки, претенденту необходимо написать эссе на одну из предложенных тем: «Что такое открытость власти? Симулякр это или нечто настоящее?», «Какие аналоги инструментам открытости существуют в управленческих и политических системах»,  «В каких сферах госуправления инструменты открытости имеют наибольший эффект сейчас, в каких могут иметь в перспективе»,  «В каких стратегических направлениях необходимо использовать инструменты открытости власти», «Почему люди не хотят управлять государством?», «В чем опасность и в чем преимущества инструментов открытости власти?» и «Чем вызвано желание большого количества государств использовать механизмы открытости?».

Претенденты должны организовать на основе своего эссе дискуссию в социальных сетях. По результатам конкурсного отбора выберут 100 участников дискуссионных площадок мероприятия в категории «Лидеры». Претенденты, не прошедшие конкурсный отбор, автоматически становятся участниками категории «Гости». Более подробная информация об условиях участия опубликована на сайте www.pokolenie-2020.ru.

Напомним, молодежная площадка «Поколение-2020» пройдет в первый день Красноярского экономического форума- 14 февраля.

Рекомендуем почитать